Training for professionals

Libri per approfondimento Infiammazione e Stress Cronico

From: Wednesday 01st April 2020   To:   Sunday 31st May 2020
Online
Read More

Corso Online Aggiornamento Piattaforma BioTekna Plus (Replica dell'evento live del 6 giugno 2020)

Thursday 09th July 2020
From: 07:00pm   To: 11:15pm
Online
Read More

Dall'analisi quantitativa e qualitativa della composizione corporea al management del paziente (Replica dell'evento live del 12 giugno 2020)

Modulo B - Parte 2

Friday 26th June 2020
From: 08:00pm   To: 10:00pm
Online
Read More

Dall'analisi quantitativa e qualitativa della composizione corporea al management del paziente

Modulo B - Parte 2

Friday 12th June 2020
From: 01:00am   To: 03:00pm
Online
Read More

Corso Online Body Composition - Analisi quantitativa e qualitativa (Replica dell'evento live del 30 maggio 2020)

Modulo B - Parte 1

Wednesday 10th June 2020
From: 07:00pm   To: 11:15pm
Online
Read More

Corso Aggiornamento Online Piattaforma BioTekna Plus

Saturday 06th June 2020
From: 09:00am   To: 01:00am
Online
Read More

Corso Online Body Composition - Analisi quantitativa e qualitativa

Modulo B - Parte 1

Saturday 30th May 2020
From: 09:00am   To: 01:00am
Online
Read More

Diagnostica integrata Sistema Nervoso Autonomo e Composizione Corporea

Modulo A (Repliche degli eventi live del 21 marzo, 28 marzo e 4 aprile 2020)

From: Friday 24th April 2020   To:   Sunday 26th April 2020
From: 02:00pm   To: 01:30am
Online
Read More

Dalla diagnostica integrata (ANS e Body composition) al management del paziente - Parte 2 (replica dell'evento live del 18 Aprile 2020)

Modulo A

Thursday 23rd April 2020
From: 02:00pm   To: 06:00pm
Online
Read More

Dalla diagnostica integrata (ANS e Body Composition) al management del paziente - Parte 2

Modulo A

Saturday 18th April 2020
From: 09:00am   To: 01:30am
Online
Read More