Training for professionals

Libri per approfondimento Infiammazione e Stress Cronico

From: Wednesday 01st April 2020   To:   Saturday 31st October 2020
Online
Read More

COVID-19 e il Sistema Nervoso Autonomo ANS (Replica dell'evento live del 12 settembre 2020)

From: Thursday 17th September 2020   To:   Wednesday 23rd September 2020
From: 07:00pm   To: 11:00pm
Online
Read More

COVID-19 e il Sistema Nervoso Autonomo (ANS)

Diagnostica, Monitoraggio e Prevenzione con sistema di misura pletismografico PPG Stress Flow

Saturday 12th September 2020
From: 09:00am   To: 01:00pm
Online
Read More

Biofeedback Elettrodermico e Pletismografico RegMatEx e PPG Stress Flow (Replica dell'evento live del 14 Marzo 2020)

Thursday 03rd September 2020
From: 07:00pm   To: 10:45pm
Online
Read More

Dall'analisi quantitativa e qualitativa della composizione corporea al management del paziente (Replica dell'evento live del 12 giugno 2020)

Modulo B - Parte 2

From: Friday 21st August 2020   To:   Tuesday 08th September 2020
From: 09:00pm   To: 10:30pm
Online
Read More

Body Composition - Analisi quantitativa e qualitativa (Replica dell'evento live del 30 maggio 2020)

Modulo B - Parte 1

From: Wednesday 19th August 2020   To:   Sunday 06th September 2020
From: 07:00pm   To: 01:15pm
Online
Read More

Dalla diagnostica integrata (ANS e Body composition) al management del paziente

Modulo A - Parte 1 e Parte 2 (Repliche degli eventi live del 9 e 18 aprile 2020)

From: Tuesday 28th July 2020   To:   Friday 31st July 2020
From: 07:00pm   To: 11:00pm
Online
Read More

Diagnostica integrata Sistema Nervoso Autonomo e Composizione Corporea

Modulo A (Repliche degli eventi live del 21 marzo, 28 marzo e 4 aprile 2020)

From: Saturday 18th July 2020   To:   Saturday 25th July 2020
From: 07:00pm   To: 11:15pm
Online
Read More

Corso Online Aggiornamento Piattaforma BioTekna Plus (Replica dell'evento live del 6 giugno 2020)

Thursday 09th July 2020
From: 07:00pm   To: 11:15pm
Online
Read More

Dall'analisi quantitativa e qualitativa della composizione corporea al management del paziente (Replica dell'evento live del 12 giugno 2020)

Modulo B - Parte 2

Friday 26th June 2020
From: 08:00pm   To: 10:00pm
Online
Read More