Training for professionals

Seminario Nazionale Dispositivi BioTekna

From: Friday 05th June 2020   To:   Saturday 06th June 2020
From: 08:30am   To: 05:00pm
Venue: Venezia ( Venezia )
Read More

Biofeedback Elettrodermico e Pletismografico RegMatEx e PPG Stress Flow

Replica dell'evento live del 14 Marzo 2020

Saturday 11th April 2020
From: 09:00am   To: 12:45am
Online
Read More

Dalla diagnostica integrata (ANS e Body Composition) al management del paziente

Thursday 09th April 2020
From: 02:00pm   To: 06:00pm
Online
Read More

Composizione Corporea e il Sistema Nervoso Autonomo: dalla Salute ai Sintomi Vaghi (MUS) e Malattie

Saturday 04th April 2020
From: 09:00am   To: 01:00am
Online
Read More

Human Body Composition - metodi di analisi e campi di applicazione

Replica dell'evento live del 28 Marzo 2020

Friday 03rd April 2020
02:00pm
Online
Read More

Heart Rate Variability Pletismografico e BioFeedback PPG Stress Flow

Replica dell'evento live del 21 Marzo 2020

Thursday 02nd April 2020
02:00pm
Online
Read More

Heart Rate Variability Pletismografico e BioFeedback PPG Stress Flow

Replica dell'evento live del 21 marzo 2020

Sunday 29th March 2020
09:00am
Online
Read More

Seminario Online Human Body Composition - metodi di analisi e campi di applicazione

Saturday 28th March 2020
From: 09:00am   To: 01:00am
Online
Read More

Seminario Online Heart Rate Variability Pletismografico e BioFeedback PPG Stress Flow

Saturday 21st March 2020
09:00am
Online
Read More

Corso Online Intensivo Pratico Integrato Strumentale sull'Analisi della Composizione Corporea e Sistema Nervoso Autonomo

Friday 20th March 2020
09:00am
Online
Read More